Entrenamiento

Myprotein Fitness Awards 2017 – ¡Publicación de la lista de finalistas!

Tras varias semanas de votaciones y miles de participantes, finalmente ya tenemos una lista de finalistas.

Gracias a tu ayuda, estamos cada vez más cerca de celebrar la mejor competición de blogs de fitness y canales de youtube hasta la fecha.

Los finalistas se publicarán en nuestras redes sociales en las que contamos con más de 3 millones de seguidores y recibirán un premio oficial de ‘finalista’ para utilizar en su página o canal. A continuación, podrás ver la lista completa.

Myprotein comprobará cada voto y anunciará un ganador de cada categoría el 18 de diciembre de 2017, otorgando un voucher de 100€ de Myprotein y un lote exclusivo de ropa.

¡Muchas gracias por participar y felicidades a todos los nominados!


Categoría Fitness



Fisiconutrifit – www.fisiconutrifit.es

Fitness Revolucionario – https://www.fitnessrevolucionario.com/

Mundo Fitness – https://www.mundofitness.com

Beyond the Muscle – http://www.beyondthemuscle.com.es/

The Fit Club – https://www.youtube.com/channel/UCIwg1IqJK0QOsz-g15JT0oQ

Baja Fitness – https://www.youtube.com/user/BajaFitness

Fitness Real – http://www.fitnessreal.es

Calistenia – https://www.calistenia.net/

Suplementos y Culturismo – http://www.suplementosyculturismo.info

Work of Day – https://www.workofday.com/blog/

 


Categoría Endurance


Corredor Minimalista – https://ikabarefoot.wordpress.com/

RunFitners – https://runfitners.com

Fitensity Workouts – https://www.youtube.com/channel/UCroCm69IguXtVLIS7m8hVJw

2142 Runners – https://2142runners.com

La Montaña es mi Reino – http://www.lamontanaesmireino.es

Trifinisher – http://www.trifinisher.es/

Mujeres Runners – https://www.mujeresrunners.com/

Aramón – http://www.aramon.com/blog/

Ciclosfera – http://www.ciclosfera.com

Runners – http://www.runners.es/

 


Categoría Lifestyle


A tomar por mundo – https://atomarpormundo.com

Bacteria Nutritiva – http://www.bacterianutritiva.es

Blanca Suárez – http://blogs.vogue.es/el-blog-de-blanca-suarez/

Veganeando – http://www.veganeando.com/

Alimentología Cruda http://www.alimentologiacruda.es

Bowtie blue – https://bowtieblue.com

El viaje me hizo a mi – https://elviajemehizoami.com/

Un vegana por el mundo – http://unaveganaporelmundo.com

Objetivo Viajar – https://www.objetivoviajar.com/

Kris por el mundo – https://www.krisporelmundo.com/

 


Categoría Foodie


Real Fooding – http://realfooding.com

Dime que Comes – http://www.dimequecomes.com/

Violeta Costas – https://www.youtube.com/channel/UCb3TKMt050wBhhdNe0xe0eA

Nutrition is the new Black – http://nutritionisthenewblack.net/

Con un par de Guindillas http://www.conunpardeguindillas.com/

Postres Originales – http://postresoriginales.com

Los Blogs de María – http://losblogsdemaria.com

Eva muerde la manzana – http://evamuerdelamanzana.com

Directo al Paladar – https://www.directoalpaladar.com/

Delantal de Alces – http://delantaldealces.com/

 


Categoría Vegana


Héroe Fitness – https://www.youtube.com/watch?v=C4Sy7g_5Lq0

Mi Vida Vegetariana – http://mividavegetariana.com/

Mi Dieta Vegana – http://www.midietavegana.es/

Veganeando – https://www.veganeando.com/

Neocenicienta – http://www.neocenicienta.com/

Cocinar Vegano – http://www.cocinarvegano.com/

Vegaffinity – https://www.vegaffinity.com

BeginVeganBegun – http://beginveganbegun.es

Danza de Fogones – http://danzadefogones.com/

La Gloria Vegana http://www.lagloriavegana.com

No hay etiquetas para el post



Valeria Briancesco

Valeria Briancesco

Escritora y Experta

Experta en SEO, contenido digital, producción y posicionamiento de YouTube, expat de Costa Rica y dueña del blog de viajes www.dondeestavale.com. Vegana principiante, mercadóloga, amante de los animals. Mi frase favorita es: “No hay que ser el mejor para empezar pero hay que empezar para ser el mejor”


¡Completa nuestra encuesta y Gana 100€ para gastar en nuestra web! Hacer encuesta